PR:
BC "VICTORIABANK" S.A. 184.00
MTF: |
"ALPHA LEASING" SA 1.00

На Фондовой Бирже Молдовы было организовано мероприятие, посвященное финансовой грамотности.

Вернуться к списку новостей

2022-11-11
На Фондовой Бирже Молдовы было организовано мероприятие,  посвященное финансовой грамотности.
 
     Группа студентов Колледжа им. Алексея Матеевича муниципия Кишинэу приняла участие в четверг, 10 ноября, в семинаре по финансовому образованию, организованном Молдавской Фондовой Биржей (ФБМ).
     В ходе семинара, который проводила вице-президент ФБМ Голбан Ала, молодые люди познакомились с небанковским финансовым сектором в целом и финансовыми инструментами/механизмами рынка капитала, регулируемого сегмента, в частности.
     Студенты ознакомились с методикой осуществления инвестирования на Фондовом Рынке Республики Молдова, кто является участниками рынка, правами и обязанностями инвестора.
     «Будущее принадлежит тем, кто в него инвестирует. Финансовое образование с каждым годом становится все более очевидным, особенно в контексте социально-экономической эволюции и проблем, характерных для стран с переходной экономикой. Финансовая грамотность связана с деньгами, но также и с дисциплиной и направлением, которое вы выбираете для своих финансов — будь они большими или маленькими, поэтому деятельность по финансовой грамотности актуальна для всех возрастов». уточнила госпожа вице-президент.

    
 

Вернуться к списку новостей